ASP Construction

7905, boul. Louis-H.-Lafontaine

bureau 301

Anjou QC, H1K 4E4

Heures d'ouverture :

Du lundi au vendredi, de 8 h à 17 h

Téléphone :

514 355-6190 suivi du numéro de poste

Sans frais : 1 800 361-2061

Télécopieur :

514 355-7861

Vous voulez suivre le cours
Santé et sécurité générale

sur les chantiers de construction (30 heures) ?

Cliquez ici

 

Vous avez perdu votre attestation du cours

Santé et sécurité générale

sur les chantiers de construction?

Cliquez ici

 

Pour joindre le centre de documentation :

biblio@asp-construction.org


Heures d'ouverture :

Du lundi au vendredi, de 8 h 30 à 16 h 30

Partagez-nous sur

Liste du personnel

Conseillers en prévention

Nom & courriel Poste Régions

Marie-Josée Aubert

mjaubert@asp-construction.org

313

Bas St-Laurent

Laval

Valérie Bell

vbell@asp-construction.org

321

Sud-Ouest de Montréal

Autres provinces

Luc Bertrand

lbertrand@asp-construction.org

327

Sud-Est de Montréal

Abitibi-Témiscamingue

Charles Blais

cblais@asp-construction.org

336

Région de Longueuil (Ouest de l'aut.10)

Saguenay Lac-St-Jean

Marc Côté

mcote@asp-construction.org

322

Mauricie
Centre-du-Québec

Isabelle Dugré

idugre@asp-construction.org

334

Nord-Est de Montréal

Pont Champlain

Saint-Jean-sur-Richelieu

Dany Gagnon

dgagnon@asp-construction.org

319

Nord-Ouest de Montréal

Jean Houde

jhoude@asp-construction.org

328

Lanaudière

Laurentides

Caroline Lavoie

clavoie@asp-construction.org

316

Québec

Chaudière-Appalaches

Gaspésie

Îles de la Madeleine

Danny Lapointe

dlapointe@asp-construction.org

341

Richelieu-Yamaska

Côte-Nord

Nord du Québec

Louise Lessard

llessard@asp-construction.org

311

Région de Longueuil (Est de l'aut. 10)

Bas St-Laurent

Marco Rancourt

mrancourt@asp-construction.org

342

Estrie

Baie-James

Côte-Nord (La Romaine)

Bernard Teasdale

bteasdale@asp-construction.org

320

Outaouais

Valleyfield

Marie-Eve Thériault

metheriault@asp-construction.org

355

Québec

Chaudière-Appalaches

Gaspésie

Îles de la Madeleine

Direction

Nom & courriel Poste Titre

Sylvie L'Heureux

slheureux@asp-construction.org

314

Directrice générale

Cassie Baril

cbaril@asp-construction.org

349

Directrice projets et Gestion du cours Santé et sécurité générale sur les chantiers de construction (SSGCC)

Julie Bouchard

jbouchard@asp-construction.org

317

Directrice comptabilité et administration

Non disponible

Nadia Rabouin

nrabouin@asp-construction.org

344

Directrice prévention

Nathalie Therrien

ntherrien@asp-construction.org

323

Adjointe de direction

Diane Soulière

dsouliere@asp-construction.org

357

Adjointe administrative

Administration

Nom & courriel Poste Titre

Catherine Auger

cauger@asp-construction.org

345

Commis de soutien administratif

Non disponible

Rita Côté

rcote@asp-construction.org

324

Secrétaire

Hayet Djebbour

hdjebbour@asp-construction.org

356

Conseillère en recherche et développement

Linda Gosselin

lgosselin@asp-construction.org

315

Conseillère en communication

Karine Lafontaine

klafontaine@asp-construction.org

340

Conseillère en recherche et développement

Par intérim

Gaby Locas

glocas@asp-construction.org

318

Graphiste

Lossgrieving Lopez

llopez@asp-construction.org

300

Commis de soutien administratif

Sylvie Pineault

spineault@asp-construction.org

310

Responsable de l'émission des attestations du cours SSGCC

Shpresa Salihu

ssalihu@asp-construction.org

326

Commis de soutien administratif

Sandra Traverse

straverse@asp-construction.org

333

Commis de soutien administratif

Centre de documentation

Nom & courriel Poste Titre

Lucie Brunet

biblio@asp-construction.org

325

Documentaliste

Réception / Expédition

Nom & courriel Poste Titre

Commande pour le Cours SSGCC (30 heures)

commandes@asp-construction.org

301

Mélanie Daigle

301

Commis à la réception et à l’expédition

Christine Langlois

301

Commis à la réception et à l’expédition

Vous avez des questions ? N'hésitez pas à nous écrire !
Et faites-nous part de vos commentaires !